Автомобили, водителями которых являются пожилые люди, могут отмечаться специальными знаками

Муниципальные власти столичного района Арбат выступили с предложением отмечать в Москве автомобили, которыми управляют люди в возрасте более, чем 75 лет, специальными знаками. Об этом сообщили столичные СМИ. Глава района Евгений Бабенко заявил, что правила дорожного движения составлялись на основе трагических случаев, поэтому относиться спокойно к тому, что на дороге есть водители преклонного возраста. Кто-то едет правильно, а его подрезает новичок или человек в возрасте. Если на их автомобилях стоят какие-то упреждающие знаки, например, два восклицательных знака, тот, кто ехал правильно, сразу поймет, что к нарушителям надо относиться осторожно. Тогда он притормозит и даст им спокойно проехать.

Свою точку зрения Бабенко объяснил тем, что пожилые водители очень редко выезжают на трассу зимой и вследствие этого теряют некоторые навыки вождения. Он сказал, что нужно провести анализ статистики ДТП и выяснить, сколько из них произошло с участием пожилых водителей.

Раньше в федерации российских автовладельцев уже звучали призывы к тому, что водители возрастом от семидесяти пяти лет проходили медицинскую комиссию в два раза чаще людей более молодого возраста.

 

 

 

 

 

 


Материал

Автомобили, водителями которых являются пожилые люди, могут отмечаться специальными знаками

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.